2010 год — это год металлического Тигра.
Тигр — это королевский зверь. И встречать его надо по-королевски: роскошно, помпезно, шикарно.
Стол должен быть торжественным!
Всё должно сверкать, искриться. Обязательно должны быть свечи — жёлтые, красные, полосатые, золотистые, серебристые. И салфетки соответствующие.
Так как стихия 2010 года — металл, то чем больше металла на столе и на вас — тем лучше. Это могут быть серебряный сервиз, золотые приборы, посуда с золотой каёмочкой, вазочки обёрнутые фольгой, любые золотые, серебряные украшения. В центре стола обязательно поместите тигра или металлическую вазу с жёлтыми фруктами, украсьте её «золотыми» и «серебряными» безделушками.

Стол нынче обязательно должен быть в центре квартиры, так как хорошо, если в следующем году вы будете часто находиться в центральной части дома, офиса — это усилит удачу и благосостояние.

Тигр любит МЯСО! Поэтому на новогоднем столе оно должно быть во всех видах: буженина, корейка, рулетики, колбасы разных видов. Для вегетарианцев — соевые, бобовые, другие белковые продукты. Если в прошлом новом году нельзя было есть свинину(так как был год Быка), то в этом году это ОЧЕНЬ даже приветствуется, так как Тигр враждует с Быком.
Поскольку Тигр металлический — актуально будет приготовить шашлыки на шампурах, на гриле, барбекю. На гарнир — свекла, морковь, картофель.
Больше свежих овощей, зелени.
Напитки: жёлтые, красные — апельсиновый, мандариновый, морковный сок, лимонад.
Не забудьте о фруктах, побольше экзотических, оранжевого цвета.
Тигру понравится дорогой коньяк! Хорошее красное вино тоже понравится.
Само собой, шампанское — залп, брызги, это тоже подходит Тигру 2010.

Год Белого (или Серебристого) Тигра начнётся по солнечному календарю 14 февраля 2010 – в День всех влюбленных.