Китайский новый год — Год Белого (или Серебристого) Тигра будет 14 февраля 2010.
Украсьте свой дом в традиционных китайских цветах богатства и счастья: блестящие оттенки красного и золотого.Оденьте одежду таких же расцветок. Также украсьте стол, который в этом году обязательно должен стоять в центре дома .
Закажите традиционные новогодние блюда из китайского ресторана. Или приготовьте новогодний стол сами. Тут необходим некий набор удачливых блюд. Обязательно используйте такие продукты, как устрицы, которые представляют собой удачу и успех, рыбу, олицетворяющую излишки, и салат-латук, приносящий в дом богатство и процветание.
Обязательно приготовьте китайские пельмени. В один из них положите монетку. Кому он попадется – тот будет удачлив весь год.
Китайцы воздерживаются от употребления мяса в Новый год, это по традиции, обеспечивает долгую и счастливую жизнь.
По китайской традиции надо посетить самого старшего члена своей семьи, оказать ему уважение и просто поздравьте с Новым годом!
Пожелайте людям, отмечающим с вами китайский Новый год процветания – по китайской традиции – и подарите деньги! Лучше если это будут монетки, в количестве 8 штук, именно это число считается числом богатства и достатка.
И всем надо желать финансового процветания!