Закусочные пирожные
  • авокадо
  • творожный сыр
  • лимонный сок
  • крекеры
  • соленая красная рыба
  • сыр

Пошаговый рецепт оригинальной закуски — интересного варианта бутеров с рыбой.  Хорошо подойдёт для фуршета, ну и в принципе для любого праздничного меню.

Разрезать авокадо пополам, достать косточку, извлечь мякоть. Это удобно делать чайной ложкой. Мякоть авокадо, творожный сыр и лимонный сок поместить в блендер и  перемолоть до пастообразного состояния.

закусочные пирожные

Крекеры смазать получившейся пастой.

соленые пирожные

Соленую рыбу мелко порезать.

Рыбу выложить на крекеры поверх пасты.

соленые пирожные

Сложить 2 крекера с рыбой друг на друга. Сверху выложить еще один крекер без рыбы, тоже смазать его пастой.

соленые пирожные

Твердый сыр натереть на терке.

Обвалять пирожные сверху и с боков в тертом сыре.

соленые пирожные

Поставить на 2 часа в холодильник для пропитки (можно и надольше).

Я сделала такие пирожные из обычных квадратных соленых крекеров и для эксперимента — из галет, которые мы купили в «Ленте». Из галет мне понравилось больше. В размякшем крекере все равно чувствуется какая-то сдобность. А галеты из «Ленты» мне очень понравились! Правда у них размер какой-то странный (интересно для чего их такими делают?) — они раза в 1,5 больше крекера. Но я их при подаче разрезала на 4 части и стало нормально.

И еще одно замечание. Я делала пирожные утром, а подавала на стол вечером. К вечеру зеленый цвет пасты стал не очень красивым, каким-то серо-зеленым… То есть надо либо подавать быстрее, а не через 14 часов, как я, либо может быть я лимонного сока в пасту мало добавила.