рис с вермишелью
  • кукурузные хлопья
  • куриное филе
  • мука
  • яйцо
  • соль, перец

Предлагаю рецепт куриного филе в хрустящей панировке с кисло-сладким соусом.

Готовить просто, быстро. Получается вкусно и красиво. Из серии: что оригинального можно приготовить из куриного филе на праздник.

Для хрустящей панировки нам потребуются кукурузные хлопья. Но не те, что мы обычно покупает детям на завтрак, а несладкие, без сахара.

Куриное филе (или филе индейки) отбить, поперчить, посолить.

Приготовить для панировки 3 тарелки: с мукой, со слегка взбитым яйцом, с кукурузными хлопьями. Кукурузные хлопья нужно измельчить: либо размять прямо руками в пакете, либо в тарелке толкушкой для пюре.

Мясо обваливать по очереди: в яйце, в муке, в яйце, в кукурузных хлопьях. И сразу же выкладывать на сковородку и обжаривать с двух сторон.

хрустящее куриное филе

К мясу приготовить брусничный соус. Полить соусом мясо и подавать к столу.

Вообще это блюдо из нашей семейной истории. Когда-то, лет 11 назад, я пригласила своего будущего мужа на наш первый романтический ужин. Ну и с дуру(!) спросила, что приготовить 🙂 А он, не дурак(!), не задумываясь, ответил: «хрустящего цыпленка в кисло-сладком соусе». Я приготовила (куриное филе точно по этому рецепту, но соус, возможно, был клюквенный — я уже не помню). Вот в общем-то с тех пор мне и приходится «держать марку». Не могу же я его после «хрустящего цыпленка в кисло-сладком соусе» кормить макаронами с сосиками ;-). Поэтому макароны с сосисками он ест только по большим праздникам — когда я куда-то уезжаю.