селедка под шубой

Накануне Нового года при составлении праздничного новогоднего меню многие хозяйки сталкиваются с проблемой: женщинам обычно хочется приготовить что-то необычное, удивить гостей каким-то новым блюдом, а консерваторы-мужчины не представляют себе новогодний стол без «тазика оливье» или «селедки под шубой». В результате обычно либо побеждают мужчины, так как Новый год – это все-таки самый консервативный в своих традициях праздник, либо стол ломится от блюд, чтобы удовлетворить все вкусы и желания участников застолья.
Мы хотим помочь хозяйкам найти разумный, вкусный и красивый компромисс при подготовке новогоднего стола – предлагаем приготовить традиционные салаты в необычном оформлении.

Варианты традиционного салата «Селедка под шубой»

селедка под шубой

Традиционная «Селедка под шубой»
Красиво подать салат в «ресторанном» варианте — в креманках

рулет селедка под шубой

Салат-рулет «Селедка под шубой»
Красивая, необычная закуска, производит впечатление на гостей. Конечно, с рулетом надо повозиться, но результат того стоит. Кроме того, такую закуску транспортировать (взять в гости) удобней, чем салат

закуска "селедка под шубой"

Роллы «Селедка под шубой»
вкусно, удобно. Готовится быстро.

шарики "селедка под шубой"

Шарики из свеклы и селедки.
Очень экономичный вариант традиционного салата. Готовится быстро, продуктов расходуется мало, удобно кушать на фуршетном столе (если не предусматриваются столовые приборы, то шарики можно положить либо на маленькие кусочки черного хлеба, либо на кружок огурца)

Селедка под шубой в багете

Селедка под шубой в багете
Ее еще называют «шуба в шубке», а так это просто селедка в батоне

салат белый кит

Салат «Белый кит».
Обычная «селедка под шубой», но вместо свеклы – сыр. В плюсах: хоть какое-то разнообразие, экономится время (не нужно варить свеклу)