новый год

Год обезьяны по китайскому календарю наступит только 8 февраля 2016 года (первое новолуние водолея).  Но мы, уже по устоявшейся традиции, каждый наш новый год встречаем в колорите наступающего китайского нового года.
Итак, как же надо встречать новый год — год красной огненной обезьяны?
Обезьяны — это шумные, весёлые, непредсказуемые животные, таким же должен быть и этот праздник! Больше энергии, больше нового и интересного — вот девиз этого нового года. Встречать его лучше в большой весёлой компании. Самое лучшее — это карнавал, пышный и шумный!

Новогодний стол лучше украсить красными, оранжевыми, огненными аксессуарами. Больше огня, хлопушек, фейерверков, бенгальских свечей. Одежда должна быть яркой и блестящей и как можно больше украшений, ведь обезьяны так любят всё блестящее.

Что поставить на стол? Опять же всё красное: красные салаты, красная рыба, оранжевые фрукты. Конечно, как можно больше экзотических фруктов, зелени и овощей! Это праздник для вегетарианцев. Если мясо, то только куриное, и желательно в запеченном или отварном виде.

год огненной обезьяны

Обезьяна не любит скуки и однообразия, поэтому на столе должно быть всего много и разнообразно. Лучше всего подойдут фуршетные блюда: канапе, салаты в тарталетках,  порционные закуски. Никаких тазиков салата.

Подарки в этом году надо делать экстравагантные, но практичные (для красоты, для хобби или для развлечения). Чтобы добиться успеха в следующем году, надо не сидеть на месте, быть быстрым и активным, и тогда вы обязательно поймаете свою удачу за хвост!

новый 2016 год